Одна марка и один лотерейный билет стоит 200 тенге. 2 марки и 5 лотерейных билетов стоит 820 тенге. какова цена марки?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:03
    0
    Нужно сделать систему уравнений.

    х+у=200

    2 х+5 у=820

    х=200-у

    400 - 2 у+5 у=820

    400+3 у=820

    3 у=420

    у=140

    цена марки - 60 рублей.