Со станции одновременно в проттвоположных направлениях отправились два поезда. Скорость одного поезда 43 км/ч, а другого поезда 56 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1 час, а через 2 часа, а через 5 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 03:00
    0
    Для того чтоб узнать расстояние между ними, надо будет сложить их скорости и получить 1 скорость, то есть 56+43=99 км/ч такое расстояние будет между ними через час, 99*2=198 км через 2 часа, 99*5=495 км через 5 часов)