Как решить уровнение 200:х-4*у=84

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 00:47
    0
    Здесь нужно перебирать, 200:х> или=84, начнём с начала 200:1=200, теперь надо попробовать 200-84=116, делится на 4, значит подходит, получается 200:1-4*29=84 ответ: х=1; y=29
  2. 7 марта, 03:05
    0
    Тут надо перебирать, 200:х> или=84, начнём с начала 200:1=200, теперь пробуем 200-84=116, делится на 4, значит подходит, получается 200:1-4*29=84 ответ: х=1; y=29