Для квадратных трехчленов вычислите дискриминант (1) x₂+х+1=0 (2) x₂-2 х+3=0 (3) x₂-2 х+4=0 (4) x₂+6 х+4=0 (5) x₂-2 х+9=0

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:28
    0
    1) Д = 1-4*1=-7 (нет корней)

    2) Д=4-4*3=-8 (нет корней)

    3) Д = 4 - 4*4 = - 12 (нет корней)

    4) Д=36-4*4=20 (Д=корень из 20)

    5) Д = 4-4*9 = - 32 (нет корней)