Какой ответ в номере 12 найди площадь и периметр прямоугольника если его длина 17 дм а ширина на 8 дм меньше длины

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 11:28
    0
    1) 17 - 8=9 Дм - Ширина прямоугольника

    2) (17+9) * 2=52 дм2 периметр

    3) 17*9=153 дм3 площадь
  2. 19 февраля, 14:03
    0
    Найдем ширину:

    17 - 8 = 9 дм

    a дм - длина, равная 17 дм

    b - ширина, равная 9 дм.

    Найдем площадь:

    S = a*b = 17 * 9 = 153 дм²

    Найдем периметр:

    P = 2 * (a+b) = 2 * (17+9) = 52 дм