Мальчик купил 7 одинаковых карандашей, а девочка купила 11 таких же карандашей и заплатила на 12 р. больше. Сколько стоит один карандаш? Сколько заплатила за свою покупку деввочка и сколько мальчик?

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 22:14
    0
    1) 11-7=4 (шт) разница

    2) 12:4=3 (р.) цена за один карандаш

    3) 3*11=33 (р.) заплатила девочка

    4) 3*7=21 (р.) заплатил мальчик
  2. 5 мая, 23:36
    0
    11-7=4 разница в карандашах, 12:4=3 стоит один карандаш. 11•3=33 заплатила девочка, 7•3 = 21 заплатил мальчик.