Мальчик купил 7 одинаковых карандашей, а девочка купила 11 таких же карандашей и заплатила на 12 руб. больше. Сколько стоит один карандаш Cколько заплатила за свою покупку девочка и сколько заплатил мальчик

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:32
    0
    11-7=4 (кар.) на столько больше купила девочка

    12:4=3 (р.) стоит карандаш

    3*11=33 (р.) заплатила девочка

    3*7=21 (р.) заплатил мальчик