мальчик купил 7 одинаковых карандашей, а девочка купила 11 таких же карандашей и заплатила на 12 руб. больше. Сколько стоит один карандаш? сколько заплатила за свою покупку девочка и сколько заплатил мальчик?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:50
    0
    1) 11-7=4

    2) 12:4=3

    3) 3*7=21 (руб) оплатил мальчик

    4) 3*11=33 девочка