Мальчик купил 7 одинаковых карандашей, а девочка купила 11 таких же карандашей и заплатила на 12 р. больше. сколько стоит один карандаш? Сколько заплатила за свою покупку девочка и сколько заплатил мальчик?

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 14:49
    0
    1) 11-7=4 - разница в покупке карандашей между детьми.

    2) 12:4=3 (р) - стоит один карандаш.

    3) 3*7=21 (р) - заплатил мальчик.

    4) 3*11=33 (р) - заплатила девочка.
  2. 6 октября, 15:16
    0
    11-7=4 разница в количестве карандашей

    12/4=3 стоит один карандаш

    3*7=21 заплатил мальчик

    3*11=33 заплатила девочка