Помогите!

Мальчик купил 7 одинаковых карандашей, а девочка купила 11 таких же карандашей и заплатила за свою покупку девочка на 12 р. больше. Сколько стоит 1 карандаш? сколько заплатил мальчик и сколько девочка?

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 18:59
    +1
    11-7=4 карандаша стоят 12 р

    12 р: 4=3 р (стоит 1 карандаш)

    7*3 р=21 р (заплатил мальчик)

    11*3 р=33 р (девочка)

    Ответ: 1 карандаш стоит 3 рубля, мальчик заплатил 21 рубль, а девочка 33 рубля

    Проверка:

    33 р-21 с=12 р (что соответствует условию)
  2. 17 мая, 19:13
    +1
    11-7=4 карандаша. Их стоимость 12 руб. Значит 1 карандаш стоит 12/4=3 руб

    Мальчик: 7*3=21 руб, Девочка 11*3=33. Проверим 33-21=12 руб.