Задача Мальчик купил 7 одинаковых карандашей, а девочка купила 11 таких же карандашей и заплатила на 12 руб больше. Сколько стоит 1 карандаш? Сколько заплатила за свою покупку девочка и сколько заплатил мальчик

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 03:32
    0
    11x-7x=12

    x=12/4

    x=3

    3*7=21 (заплатил мальчик)

    3*11=33 (запллатила девочка)

    Ответ: 3 руб.; 21 руб (заплатил мальчик) ; 33 руб (запллатила девочка)
  2. 7 августа, 04:30
    0
    1) 11-7=4 - на 4 карандаша девочка купила больше

    2) 12:4=3 руб.

    Ответ: один карандаш стоит 3 рубля.