По дороге в школу Ашим насчитал на стоянке 5 машин, а когда шел обратно на 3 машины больше. Сколько машин насчитал Ашим по дороге домой? Составить обратную на нее задачу

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:45
    0
    1) 5+3=8 (м)

    Ответ: 8 машин Ашим насчитал по дороге домой!

    1) 8-5=3 (м)

    Ответ: 3 машин Ашим насчитал по дороге в школу