Мальчик купил семь одинаковых карандашей а девочка 11 таких же карандашей и заплатила на 12 руб. больше. сколько стоит один карандаш? Сколько заплатила за свою покупку девочка и сколько заплатил мальчик?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:38
    0
    1) 11-7=4 кар.

    2) 12:4=3 руб. стоимость одного карандаша

    3) 7*3=21 руб. заплатил мальчик

    4) 11*3=33 руб. заплатила девочка