Найдите 3 числа если значение их суммы равно 313 и первое число в 5 раз меньше второго а третье число на 58,2 больше первого числа

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 08:54
    0
    Пусть х - 1 число, тогда 5 х - 2 число, х+51,2 - 3 число.

    х+5 х+х+51,2=313

    7 х=261,8

    х=37,4 - 1 число

    1) 5 * 37,4 = 187 - 2 число

    2) 37,4 + 51,2 = 88,6 - 3 число