У двух филателистов всего 500 марок. Если бы один из них подарил другому 50 штук, то их коллекции оказались бы равны. Сколько марок у каждого коллекционера

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 16:13
    0
    1) 500:2=250 (м.) - было бы у обоих филателистов, если бы один из них подарил другому 50 шт.;

    2) 250-50=200 (м.) - у одного;

    3) 500-200=300 (м.)

    Ответ: 300 марок у одного и 200 марок у другого филателиста
  2. 17 мая, 17:14
    0
    У первого 300, у второго 200, если первый отдаст 50 марок второму, то у них будет по 250 марок