У двух мальчиков 500 марок. Если бы один из них подарил другому 50 штук, то их коллекции оказались бы равны. Сколько марок у каждого мальчика?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:55
    0
    500 : 2 = 250 (мар.) - было бы у каждого мальчика если бы, один из них подарил другому 50 штук.

    250 + 50 = 300 (мар.) - у 1 мальчика.

    250 - 50 = 200 (мар.) - у 2 мальчика.