В коллекции открытки, марки, монеты. Открыток на 20 штук больше чем марок, а марок на 15 штук больше чем монет. Всего в коллекции всего 170 экземпляров. Сколько открыток, марок, монет в коллекции?

решите уравнением плииз

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:21
    0
    Монет - х

    марок - х+15

    открыток - х+15+20

    х+х+15+х+15+20=170

    3 х+50=170

    3 х=170-50

    3 х=120

    х=120:3

    х=40 - монет

    40+15=55 - марок

    40+15+20=75 - открыток