Начерти квадрат со стороной 6 см. Закрасте 1/4 площади квадрата. Сколько см² вы закрасили?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 02:45
    0
    1) 6 • 6 = 36 (кв см) площадь

    2) 36 : 4 = 9 (кв см) 1/4 площади

    Ответ 9 кв см
  2. 8 июня, 04:10
    +1
    6*6=36 это площадь квадрата

    36:4=9 это 1/4 квадрата тоесть мы закрасили 9 см2