В двух бидонах 37 л молока. Когда из одного бидона взяли 2 л, а из второго - 5 л, то молока в обоих бидонах стало поровну. сколько молока было вначале в каждом бидоне?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 12:28
    0
    2+5=7 литров взяли из двух бидонов

    37-7=30 литров осталось в двух бидонах

    30/2=15 литров осталось в каждом бидоне

    15+2=17 литров в одном бидоне

    15+5=20 литров в другом бидоне