Задача на логику в двух бидонах всего 37 литров молока. Когда из одного бидона взяли 2 литра молока, а из второго 5 литров, то молока в обоих бидонах стало поровну. сколько литров молока было в каждом бидоне сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 01:30
    0
    1) 5+2=7 (л) вылили

    2) 37-7=30 (л) всего стало после выливания

    3) 30:2=15 (л) в каждом бидоне после выливания

    4) 15+2=17 (л) первоначально было в одном бидоне

    5) 15+5=20 (л) первоначально было в другом бидоне

    Ответ: первоначально в одном бидоне было 17 л, а в другом 20 л