В двух бидонах всего 37 л молока. Когда из одного бидона взяли 2 л молока, а из второго 5 л., то молока в обоих бидонах стало поровну. сколько литров молока было в каждом бидоне сначала

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:08
    0
    2+5=7 (л) взяли из 2-х бидонов

    37-7=30 (л) осталось в двух бидонах

    30:2=15 (л) осталось в каждом бидоне

    15+2=17 (л) было в одном бидоне

    15+5=20 (л) было в другом бидонен