1.

Рабочий должен был изготовить 450 деталей. В первый день он изготовил 60% деталей, а остальные - во второй. Сколько деталей изготовил рабочий во второй день?

2.

В библиотеке было 8000 книг. Через год их увеличилось на 2000 книг. На сколько процентов увельчилось число книг в библиотеке?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 09:11
    +1
    1.

    1) 450:100 * 60=270 (д) изготовил в 1 день

    2) 450-270=180 (д) изготовил во 2 день

    Ответ: во 2 день рабочий изготовил 180 деталей.

    2.

    8000-100%

    2000-?%

    (2000 х100) : 8000=25

    Ответ: на 25%
  2. 7 марта, 09:13
    0
    450 деталей это 100% x - деталией-60% Решение-450*60/100=270 деталей что составляет 40% Вторая задача 8000 это100% то 2000-х% значит 2000*100/8000=25% Ответ 25%