В библиотеке было 8000 книг. Через год их число увеличилось на 2000 книг. На сколько процентов увеличилось число книг в библиотеке.

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 23:35
    0
    8000/100=10000/х

    x=100*10000/8000

    х=125%

    125-100=25

    ответ: кол-во увеличелось на 25%
  2. 1 сентября, 00:05
    0
    1) 8000+2000=10000 книг стало в библиотеке

    2) 10000·100:8000=125% - это 10000 книг

    3) 125-100=25% на столько увеличилось количество книг