Задача 5 класса: В библиотеке было 8000 книг. Через год число их увеличилось на 2000 книг. На сколько процентов увеличилось число книг в библиотеке?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 11:23
    0
    1) 8000+2000=10000-стало в библиотеке

    2) 10000*100/8000=125%

    3) 125-100=25=на столько увеличилось количество книг в библиотеке