Не использовать копии

Функция задана формулой y=x²+x+1.

Найти y (-2), y (0), y (1).

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:36
    0
    1. Подставляя в эту формулу х = - 2, получаем:

    y (-2) = (-2) ² + (-2) + 1 = 4 - 2 + 1 = 3;

    2) y (0) = 0² + 0 + 1 = 1;

    3) y (1) = 1² + 1 + 1 = 3.

    Ответ: y (-2) = 3; y (0) = 1; y (1) = 3