Помогите решить уравнения:

1) 3 х+5=2 (х+1)

2) 3 (х+2) + 2 (х-1) = 4 (х+3)

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 06:53
    0
    1) 3 х+5=2 х+2

    3x-2x=2-5

    x=-3

    Ответ: - 3

    2) 3 (x+2) + 2 (x-1) = 4 (x+3)

    3x+6+2x-2=4x+12

    3x+2x-4x=12-6+2

    x=8

    Ответ: 8
  2. 10 июля, 08:47
    0
    3 х+5=2 (х+1)

    3 х+5=2 х+2

    х=-3