Номер 1644 В библиотеке было 8000 книг. Через год число их увеличилось на 2000 книг. На сколько процентов увеличилось число книг в библиотеке?

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 21:24
    0
    8000 книг=100% 2000 книг=х% Х = (2000*100) / 8000 Х=25%
  2. 11 марта, 00:10
    0
    8000 - Х %

    10000 (то есть 2000+8000) - 100%

    8000*100:10000 = 80

    100-80 = 20

    на 20%