У коллекционера 4000 марок половина всех марок о млекопитающих четверть о птицах половина остатка о рыбах а остальные о рептилиях сколько марок с рептилиями у коллекционера

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:24
    +1
    1) 4000:2=2000 о млекопитающих

    2) 4000: 4=1000 о птицах

    3) 4000 - (2000+1000) = 1000 остаток

    4) 1000:2=500 о рыбах

    5) 2000+1000+500=3500 без рептилий

    6) 4000-3500=500 о рептилиях

    Ответ: 2000, 1000, 500, 500.