Помогите решить задачу. У коликционера есть 4000 марок половина о млекопитающих четверть о рыбах половина остатка о птицах остольные о рептилиях. Сколько марок о рептилиях?

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 14:16
    0
    О млекопитающих 4000:2=2000 марок.

    О рыбах 4000:4=1000 марок.

    О птицах (4000-2000-1000) : 2=500 марок.

    О рептилиях 4000-2000-1000-500=500 марок.
  2. 4 января, 14:16
    0
    2000-млекопитающие

    1000-рыбки

    4000 - (2000+1000) = 1000-остаток

    500-птицы, половина остатка

    1000-500=500-рептилии