У коллекционера 400 марок. Половина марок о млекопитающих, четверть о птицах, половина остатка о рыбах, а остальные о рептилиях. Сколько марок с рептилиями?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:53
    0
    1) 400 / 2 = 200 (м.) - марки млекопитающие

    2) 400 / 4 = 100 (м.) - марки с птицами

    3) 100/2 = 50 (м.) - марки с рыбами

    4) 400 - 200 - 100 - 50 = 50 (м.) - марок с рептилиями

    Ответ: 50 марок с рептилиями