Длина кабинета 6 м, а высота 400 см. Дверь занимает площадь 3 м2 и шкаф 3 м2. Найдите площадь стены без двери и шкафа? Сколько рулонов потребуется чтобы обклеить стену? Сколько для этого потребуется клея? Сколько банок краски понадобится чтобы покрасить дверь? Сколько банок краски чтобы покрасить шкаф? Сколько будут стоить обои, клей и каска вместе?

Обои (1 рулон на 4 м2) - 70 руб/1 рулон

Коей (1 упаковка на 20 м2) - 50 руб/1 упаковка

Краска (1 банка на 6 м2) - 100 руб/1 банка

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 06:52
    0
    400 см = 4 м

    6*4=24 (кв. м) - площадь стены

    24-3-3=18 (кв. м) - площадь стены без шкафа и двери

    18:4=4,5 (рул.) так как значение должно быть целым числом, то 5 рулонов обоев потребуется

    18:20=0,9 (уп.) так как значение должно быть целым числом, то 1 упаковка клея потребуется

    3:6=0,5 (б.) - краски на шкаф (прикольный плоский шкаф)))

    3:6=0,5 (б.) - краски на дверь

    0,5+0,5=1 (б) - краски на дверь и на шкаф

    5*70+50+100=500 (руб.) - будут стоить обои, клей и каска вместе