За обои и клей заплатили 1800 руб обои дороже клея на 940 руб Сколько стоит клей и сколько обои

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 02:20
    0
    Клей-х

    Обои-х+940

    Всего-1800

    2 х+940=1800

    2 х=1800-940

    2 х=860

    х=430 (₽ клей)

    430+940=1370 (₽ обои)
  2. 2 августа, 04:01
    0
    х + (х+940) = 1800

    2 х+940=1800

    2 х=1800-940

    2 х=860

    х=860:2

    х=430_ столько стоит клей

    430+940=1370 - столько стоят обои