У одного коллекционера было 120 монет. Каждая четвёртая монета была фальшивой, а значит, ещё более редкой и ценной. На сколько меньше у коллекционера было фальшивых монет, чем настоящих?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 05:58
    0
    120 * 1/4 = 120/4 = 30 (монет) фальшивых

    120-30 = 90 (монет) настоящих

    90-30 = 60 (монет) разница

    Ответ: на 60 монет меньше у коллекционера было фальшивых монет, чем настоящих.