Шапка и шарф стоят вместе 1400 руб. Шарф в 6 раз дешевле шапки. Сколько стоит шапка и сколько шарф

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 22:56
    0
    Пусть x шарф, тогда шапка 6*x сумма равна 1400 руб.

    x+6x=1400

    7*x=1400

    x=1400:7

    x=200 (стоит шарф)

    200*6=1200 (стоит шапка)

    1200+200=1400 (руб)
  2. 9 сентября, 01:03
    0
    Шарф-200 р.

    Шапка-1200 р.