Поезд прошел 0.7 всего расстояния между 2-мя городами после чего ему осталось пройти еще 342 км Каково расстояние между городами

?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 15:09
    0
    (342:3) * 7+342=1140 километров
  2. 18 апреля, 15:41
    0
    Решение:

    Обозначим расстояние между городами за 1 (единицу), равную х (км)

    Следовательно оставшееся расстояние, которое осталось проехать поезду:

    1-0,7=0,3 (км), что соответствует 342 км

    На основании этих данных составим пропорцию:

    0,3 - 342

    1 - х

    х=1*342/0,3=1140 (км) - расстояние между городами

    Ответ: 1140 км