Поезд прошёл 0,7 всего расстояния между двумя городами после чего ему осталось пройти ещё 342 км каково расстояние между городами

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 08:12
    0
    1-0,7=0,3

    0,3 - 342

    1 - х

    х=1*342/0,3=1140 км расстояние

    ...