Найдите значение выражения:

1) 2 (4 а + 7) + 5 а при а = 3

2) 8 (7 + 3 b) - 31 при b = 2

3) 9 а + 3 (а - 5) при а = 4

4) 52 + 4 (11 + b) при b = 6

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 06:05
    0
    8 а+14+5 а = 27+14+5=46

    56+24b-31=56+48-31=73

    9a+3a-15=36+12-15=33

    52+44+b=52+44+6=102

    наверное так
  2. 9 июля, 06:10
    0
    1) 2 * (4 а+7) + 5 а=8 а+14+5 а=13 а+14 Если а=3, тогда 13*3+14=39+14=53 Ответ: 53 2) 8 * (7+3b) - 31=56+24b-31=25+24b Если b=2, тогда 24*2+25=48+25=73 Ответ: 73 3) 9a+3 (a-5) = 9a+3a-15=12a-15 Если a=4, тогда 12*4-15=48-15=33 Ответ: 33 4) 52+4 (11+b) = 52+44+4b=96+4b Если b=6, тогда 96+4*6=96+24=120 Ответ: 120