Помогите решить 2 уравнения 240: (х+3) - 5=7 и 16 * (11-х: 8) = 64

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 01:08
    0
    Понятно, что в знаменателе - (х+3) или (х+3) - 5

    но предположим что все примитивно, тогда 240 / (х+3) = 12 х+3=20 х=17
  2. 1 июня, 02:21
    0
    240 : (х + 3) - 5 = 7

    240 : (х + 3) = 7 + 5

    240 : (х + 3) = 12

    х + 3 = 240 : 12

    х + 3 = 20

    х = 20 - 3

    х = 17

    Ответ: 17