Три ученика скинулись и купили торт за 700 руб третий ученик дал в 3 раза больше чем первый но в 2 раза меньше чем 2 сколько денег дал каждый ученик

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:40
    0
    Первый Х (руб)

    Третий 3 Х (руб)

    Второй 6 Х (руб)

    Х + 3 Х + 6 Х = 700

    10 Х = 700

    Х = 70 (руб) первый

    6 * 70 = 420 (руб) второй

    3 * 70 = 210 (руб) третий