Решите задачу с помощью уравнения три ученика скинулись и купили торт 700 рублей третий ученик дал в три раза больше чем первый но в 2 раза меньше чем второй сколько денег дал каждый из учеников

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 13:56
    0
    Пусть один из учеников дал х рублей, тогда другой 2*3 х=6 х, третий 3 х. Составим уравнение

    х+3 х+6 х=700

    10 х=700

    х=70

    Тогда 2 ой дал 6*70=420, третий 3*70=210

    Проверка: 420+210+70=700