В магазин завезли 700 килограммов овощей которые были проданы за три дня В первый день было продано 40% овощей во второй минус 58% остатка Определите массу овощей проданных в 3 день

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 14:19
    0
    700:100*40=280 кг-продано в первый день

    700-280=420 кг-осталось после продажи 1 дня

    420:100*58=243,6 кг-продали во второй день

    700 - (280+243,6) = 176,4 кг-продали в третьий