Кусок ткани 76 м разрезами на три части первая из них имеет длину 25 метров а вторая два раза короче третьей найдите длину второй и третьей задача с иксами

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 12:58
    0
    25+2 х+х=76

    3 х=76-25

    3 х=51

    х=51:3

    х=17 м второй кусок

    17*2=34 м третий кусок

    ответ 17 м второй, 34 третий