Задача№1 Кусок ткани длиной 76 м разрезавли на три части. Первая из них имеет длину 25 м, а вторая в 2 раза короче третьей. Найдите длину второйи третьей частей. Задача№2 На первой полке стояло в 4 раза больше книг, чем на второй. Это на 12 книг больше, чем на второй полке. Сколько книг на каждой полке. Спо - яснением.

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 00:22
    0
    1

    2 х+х=76-25

    3 х=51

    вторая=17

    третья=34

    2

    4 х-х=12

    3 х=12

    х=4

    первая полка=16 книг

    вторая полка=4 книги
  2. 24 декабря, 01:06
    0
    76-25=51 м. для 2 и 3 куска.

    51/3=17 м 2 кусок

    17*2=34 м 3 кусок