Помогите решить уровнения с проверкой

a) 4x + (5-3x) - 12=26

б) 23-х=1=11

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:33
    0
    А) 4 х + (5-3 х) - 12=26

    4 х+5-3 х-12=26

    4 х-3 х=26+12-5

    х=33

    Проверка:

    4*33+5-3 х-12=26

    26=26

    б) Я это уравнение не поняла