Решите уравнение

1/6: (1/4x-1/3) - 3/8=1/40

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:04
    0
    1/6: (1/4 х-1/3) = 1/40+3/8

    1/6: (1/4 х-1/3) = 5/2

    1/4 х-1/3=5/2:1/6

    1/4 х-1/3=3/25

    1/4 х=3/25+1/3

    1/4 х=4/55

    х=4/55:1/4

    х=3/25

    Ответ: х=3/25