Фруктов яблок составляет 7 частей груши 4 части А сливы 5 частей Сколько всего сухофруктов если в них (а) 160 грамм груш. (б) 280 грамм груш. (в) 225 груш и слив

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:15
    0
    1) 7+4+5=16 (частей) - разных сухофруктов содержится в смеси2) 160 г/4 части=40 г/часть - вес одной части смеси3) 16 частей*40 г=680 г - вес смеси а а) 640 г4) 280 г/7 частей=40 г/часть - вес одной части смеси5) 16 частей*40 г=680 г - вес смеси б б) 640 г6) 225 г/5 частей=45 г/часть - вес одной части смеси 7) 16 частей*45 г=720 г - вес смеси в в) 720