2 (х+1,2) = 2,7-х б) 7/9 х-5/18 х=-3

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 11:33
    0
    2 (x+1,2) = 2,7-x

    2x+2,4=2,7-x

    2x+x=2,7-2,4

    3x=0,1

    x=0,1

    (7/9x) 2 - 5/18x=-3

    14/18x-5/18x=-3

    9/18x=-3

    0,5x=-3

    x=-6