Яблоки составляют 7 частей, груши-4 части, а сливы-5 частей общего веса сухофруктов. Найдите общий вес сухофруктов, если в них содержится: а) 160 грамм груш; б) 280 грамм яблок; в) 225 грамм слив.

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 13:47
    0
    Я-7 частей

    Г-4 части

    С-5 частей

    а) 160/4=40 грамм на одну часть⇒общий вес сухофруктов равен 40 * (7+4+5) = 640 грамм

    б) 280/7=40 грамм на одну часть⇒общий вес сухофруктов равен 40 * (7+4+5) = 640 грамм

    в) 225/5=45 грамм на одну часть⇒общий вес сухофруктов равен 45 * (7+4+5) = 720 грамм
  2. 31 августа, 14:01
    0
    А) 160:4=40 гр - одна часть

    7*40=280 гр - яблок

    5*40=200 гр - слив

    160+280+200=640 гр - всего

    б) 280:7=40 гр - одна часть

    280+160+200=640 гр - всего

    в) 225:5=45 гр - одна часть

    7*45=315 гр - яблок

    4*45=180 гр - груш

    225+315+180=720 гр - всего