Яблоки составляют 7 частей, груши - 4 части, а сливы - 5 частей общего веса сухофруктов. найдите общий вес сухофруктов, если в них содержится: а) 160 г груш; б) 280 г яблок; 225 г слив.

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 22:40
    0
    7+4+5=16 (частей) - составляют сухофрукты.

    а) 160 г груш

    160:4=40 (г) - приходится на 1 часть.

    16·40=640 (г) - сухофруктов.

    б) 280 г яблок

    280:7=40 (г) - приходится на 1 часть.

    16·40=640 (г) - сухофруктов.

    в) 225 г слив

    225:5=45 (г) - приходится на 1 часть.

    16·45=720 (г) - сухофруктов.
  2. 22 июля, 00:04
    0
    яб.-7 ч=280 г

    гр.-4 ч=160 г

    сл.-5 ч=225 г

    160:4=40 (г) - 1 часть

    (7+4+5) * 40 = 640 (г)

    Ответ: 640 г

    280:7=40 (г) - 1 часть

    (7+4+5) * 40=640 (г)

    Ответ: 640 г

    225:5=45 (г) - 1 часть

    (7+4+5) * 45 = 720 (г)

    Ответ: 720 г