Яблоки составляют 7 частей груши 4 части А сливы 5 частей общего веса сухофруктов Найдите общий вес сухофруктов если в них содержится 160 грамм груш 280 кг яблок 225 грамм слив решите в 3 задачах

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:13
    0
    А) 160:4=40 г-1 часть

    7*40=280 г-яблок

    5*40=200 г-слив

    160+280+200=640 г-общая масса.

    б) 350:7=50 г-1 часть.

    4*50=200 г-груш

    5*50=250 г-слив

    350+200+250=800 г-общая масса.

    в) 225:5=45 г-1 часть.

    7*45=315 г-яблок

    4*45=180 г-груш

    225+315+180=720 г-общая масса